15:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кардиологи назвали способы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания у детей
Кардиологи назвали способы п...
Подписка на рассылку

Кардиологи назвали способы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания у детей

5 сентября 2021
3370
1 мин.
1
Кардиологи назвали способы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания у детей

Кардиологи из НМИЦ ССХ имени Бакулева назвали способы, позволяющие существенно снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний у детей. Подобные недуги «помолодели» и стали поражать даже подростков.

Врачи считают, что о здоровье нужно задумываться с юных лет. Отличной профилактикой сердечных болезней является отказ от вредных привычек, регулярные занятия спортом, правильное питание. Снизить риск столкнуться с проблемой позволит также отказ от употребления вредного для организма фастфуда.

Согласно статистике, предоставленной ВОЗ, 80% подростков со всего мира отказались от спорта. Отсутствие необходимых нагрузок и неправильное питание привели к тому, что от ожирения стали страдать около 340 млн детей 5-19 лет. Чтобы побороть проблему, стоит хотя бы четыре раза в день проходить по 10 тыс. шагов. Сон тоже влияет на вес, поэтому за два часа до планируемого ночного отдыха нужно перестать использовать гаджеты, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883648
Умерли за год
14425354
Родились за год
35488924