21:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Регистрация фирмы через «Тинькофф»
Регистрация фирмы через «Тин...
Подписка на рассылку

Регистрация фирмы через «Тинькофф»

6 сентября 2021
2962
2 мин.
Регистрация фирмы через «Тинькофф»

Открыть свою фирму мечтают многие начинающие предприниматели, однако сделать это не так-то просто. Необходимо правильно составить пакет документов, нанести визиты в многофункциональный центр (МФЦ) и местное отделение федеральной налоговой службы (ФНС).

Все документы, включая устав, решение об открытии, заявление в ФНС должны быть оформлены в строго принятой на федеральном уровне форме – это часто вызывает затруднения у граждан. Кроме того, при открытии юридического лица необходимо уплатить пошлину, размер которой будет зависеть от конкретного типа будущего предприятия.

Как лучше зарегистрировать фирму?

В России зарегистрировать фирму можно тремя путями (речь об ИП и ООО): самостоятельно, при посредничестве юриста, при посредничестве банка. В первом случае платить нужно будет только государству в виде пошлины, во втором придётся помимо этого запалить юристу, что недёшево. В среднем, процедура открытия на рынке стоит около 5 тысяч рублей (в Москве – значительно больше). В только в третьем случае платить не надо будет вообще ничего.

Дело в том, что многие банки (среди них «Тинькофф») согласны открыть фирму бесплатно, но при условии, что расчётный счёт будущего предприятия будет открыт именно в этом финансовом учреждении. Банк, таким образом, ничего не теряет, а вот клиент приобретает – ведь расчётный счёт открывать придётся всё равно, это обязательное условие существования фирмы.

Условия банка «Тинькофф»

Банк «Тинькофф» готов взять на себя все заботы по открытию фирмы бесплатно. Для этого клиент и банк заключают специальный договор, по которому юридическое лицо после регистрации становится клиентом банка. По доверенности учредителя, «Тинькофф» сделает всё необходимое для открытия. В число услуг входят регистрация фирмы в налоговой, уплата пошлины, подача всего необходимого пакета документов в многофункциональный центр и т.д.

Клиент в итоге получает предприятие «под ключ», естественно, в юридическом отношении. Останется только открыть расчётный счёт в «Тинькофф» и начать операции по нему. Сотрудничество малых и средних операций с этим банком нельзя назвать невыгодным. Так, к примеру, при открытии нового счёта банк даёт льготный период в 4 месяца, при котором не будет взимать плату за содержание. Имеются и другие предложения, касающиеся непосредственно сотрудничества банка с юридическими лицами.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Раздел:
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879913
Умерли за год
18531887
Родились за год
45591722