01:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье стало лидером по объему переработки картофеля за полгода
Подмосковье стало лидером по...
Подписка на рассылку

Подмосковье стало лидером по объему переработки картофеля за полгода

6 сентября 2021
3299
1 мин.
5
Подмосковье стало лидером по объему переработки картофеля за полгода

Сергей Воскресенский, который является министром сельского хозяйства Московской области, выступил с важным заявлением. Как оказалось, регион по итогам первого полугодия лидирует по объему изготовления продуктов из картофеля.

По словам Воскресенского, регион лидирует в Российской Федерации. Также он добавил, что в это направление входят и полуфабрикаты, и чипсы, и сухое пюре. По всей области объем производства продуктов, в состав которых входит переработанный картофель, достиг 72,25 тонн. К слову, это почти на 14 процентов больше, нежели было в прошлом году.

Следует напомнить, что за первые шесть месяцев 2020 года компании Подмосковья смогли произвести около 64 000 тонн аналогичных продуктов.

Как утверждает Воскресенский, таких хороших показателей регион смог достичь из-за активной работы таких организаций Московской области, как «Русскарт», «Фрито Лей Мануфактуринг», занимающиеся выпуском чипсов. Также хорошие данные можно отметить и в компании «Маревен Фуд Сэнтрал», где изготавливается сухой картофель.

Отметим, что Подмосковье производит не менее 39% от объема продуктов из картофеля по всей Российской Федерации.

Персоны1 и Компании4 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Русскарт
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747358
Умерли за год
14332016
Родились за год
35259296