17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Москвы за 130 млн рублей модернизируют систему видеонаблюдения

7 сентября 2021
3851
1 мин.
2
Власти Москвы за 130 млн рублей модернизируют систему видеонаблюдения

Правительство Москвы для нужд полицейских займется модернизацией имеющейся в городе системы видеонаблюдения. Предстоящие работы оценены в 130 млн рублей. Постановление подписано мэром Сергеем Собяниным.

Власти объявили тендер для поиска подрядчика, который сможет подкорректировать работу системы распознавания лиц так, чтобы к ней можно было подключаться во время поиска преступников. Существующая технология пока только показывает конкретное местоположение людей в определенное время. В будущем личность каждого гражданина можно сопоставить с данными с других камер.

В улучшенной системе появится возможность искать людей по расе, возрасту, половой принадлежности, фигуре, наличию бороды. На данном этапе к ней подключены 125 тыс. уличных камер. Технология стала развиваться во время карантина для выявления нарушителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900643
Умерли за год
14436993
Родились за год
35517558