14:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Гармаш признался, что до сих пор не смирился с утратой Галины Волчек
Сергей Гармаш признался, что...
Подписка на рассылку

Сергей Гармаш признался, что до сих пор не смирился с утратой Галины Волчек

7 сентября 2021
3744
2 мин.
2
Сергей Гармаш признался, что до сих пор не смирился с утратой Галины Волчек

Два года назад ушла из жизни Галина Волчек. Все актеры театра «Современник» с большим трудом перенесли эту потерю. Актер Сергей Гармаш с уважением и теплотой отзывается о художественном руководителе театра и признается, что до сих пор не может смириться с утратой близкой подруги, ставшей практически родным человеком.

Сергей Гармаш был одним из немногих коллег Волчек, который мог позволить себе общаться с режиссером на равных. Артист называл напарницу по творческой деятельности «Волчок» с ударением на последний слог. Народная артистка СССР абсолютно не обижалась на Гармаша, потому что понимала: большинство актеров стали для нее, как члены семьи.

Также Гармаш рассказал, что актриса настолько любила театр и дорожила им, что куда бы ни ехала отдыхать или лечиться, первым делом звонила и спрашивала, как дела в культурном учреждении. Кроме театра и сына у Волчек ничего не было, а вся жизнь артистки пронизана режиссурой. Со слов продюсера, он часто мысленно разговаривает с легендарным руководителем и представляет, какой бы она дала ответ или подсказку в той или иной ситуации. Мысленные разговоры знаменитости с покойной Волчек всегда помогают Сергею Гармашу успешно разобраться со своими делами.

Когда руководитель театра покинул этот мир, артист также ушел из "Современника" и стал выбирать для работы только интересные ему проекты. Однако сейчас знаменитость может и вовсе не трудиться. По мнению Сергея Гармаша, пандемия предоставила ему возможность почувствовать себя барином. Он наконец понял, что пишут в книгах, когда люди просыпались, завтракали, ехали куда-то, потом возвращались. Во время коронавируса актер много времени проводил на дачном участке, с семьей и близкими, что и привело его к мыслям о жизни барина.

Персоны 2 в новости

Актриса, театральный режиссёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117144773
Умерли за год
17343579
Родились за год
42668274