05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Собянин выделил гранты на повышение зарплат сотрудников учреждений культуры
Сергей Собянин выделил грант...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин выделил гранты на повышение зарплат сотрудников учреждений культуры

7 сентября 2021
3260
1 мин.
2
Сергей Собянин выделил гранты на повышение зарплат сотрудников учреждений культуры

Представители властей столицы России планируют выделить более 100 000 000 рублей грантов на повышение заработных плат работников муниципальных бюджетных учреждений культуры и спортивной деятельности. Об этом сообщается на портале мэра Москвы Сергея Собянина. Соответствующее заявление появилось на сайте сегодня, 7 сентября.

В сообщении представителей власти сказано, что средства грантов должны будут быть направлены на повышение заработной платы работников учреждений культурного и спортивного направления до уровня, который предусмотрен президентом Владимиром Путиным еще майским указом. Примечательно, что постановление по этому вопросу уже изучил и подписал мэр столицы. Акцент сделан на том, что размер грантов достигает 104 000 000 рублей.

Следует отметить, что в число получателей входят такие центры, как «Сокол», «Филимоновское», «Ростки», «Дружба», «Воскресенское», «Солнечный», «Звездный» и т.д. Всего в программу включены не менее 13 спортивно-досуговых организаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779368
Умерли за год
14353938
Родились за год
35313228