14:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва надеется на обеспечение интересов российских предпринимателей в Гвинее
Москва надеется на обеспечен...
Подписка на рассылку

Москва надеется на обеспечение интересов российских предпринимателей в Гвинее

7 сентября 2021
3504
1 мин.
4
Москва надеется на обеспечение интересов российских предпринимателей в Гвинее

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента Владимира Путина, заявил, что страна пристально следит за происходящим в Гвинее. По его словам, властям хотелось бы видеть, что все возвращается в законное русло. Также Россия ожидает, что интересы отечественных бизнесменов не пострадают и они будут справедливо обеспечиваться.

Песков добавил, что в настоящее время представители российской власти не изучают вопрос, касающийся мер поддержки бизнеса из-за дефицита алюминия, который стал возможен на фоне сложившейся ситуации в Гвинее.

Необходимо напомнить, что ранее на Лондонской бирже металлов резко выросла цена на алюминий. Это случилось, как сообщалось, в первый раз с мая 2011 года. Также специалисты связывают это с государственным переворотом в Гвинее, который поставил под угрозу поставки из данного государства бокситов.

Еще в воскресенье, 5 сентября, стали поступать сведения о том, что в столице Гвинейской Республики случилась стрельба недалеко от дворца президента. Как заявляли местные СМИ, за попыткой переворота стоят представители группы сил специального назначения, вступивших в столкновение с охраной лидера. Согласно некоторым данным, президента государства захватили.

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094678
Умерли за год
17994120
Родились за год
44268720