20:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес РФ попросил правительство ускорить реформу по утилизации отходов
Бизнес РФ попросил правитель...
Подписка на рассылку

Бизнес РФ попросил правительство ускорить реформу по утилизации отходов

8 сентября 2021
4380
1 мин.
7
Бизнес РФ попросил правительство ускорить реформу по утилизации отходов

В России представители бизнеса обратились к правительству страны с просьбой об ускорении реформы, направленной на переработку мусора. Речь идёт, в частности, об ассоциации утилизаторов «Клевер», о стеклотарных заводах «СтеклоСоюз», а также о «Лиге переработчиков макулатуры».
 
Как уточняется в документе, имеющемся в распоряжении у газеты «Известия», письмо от отечественных бизнесменов направлено на имя премьер-министра государства Михаила Мишустина. Предприниматели просят политика о запуске с грядущего года реализации концепции РОПа (расширенная ответственность производителей).
 
Как отмечается, за шесть последних лет на мусорных полигонах и свалках невозвращённого в оборот сырья накопилось уже на сумму в 275 000 000 000 рублей. Утилизаторы не сомневаются в том, что благодаря реализации вышеупомянутой концепции эти деньги будут возвращены в отечественную экономику.
 
По информации издания, в Минприроды страны поддерживают запуск данной реформы уже с грядущего года. Что касается Минэкономразвития, данное федеральное ведомство ранее отмечало, что её следует перенести на 2024-й.
 
Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что решение о переходе к масштабной приватизации в российском государстве не принимали.

Персоны3 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690928
Умерли за год
14293370
Родились за год
35164220