12:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Марк Варшавер рассказал интересные факты из жизни Бориса Краснова
Марк Варшавер рассказал инте...
Подписка на рассылку

Марк Варшавер рассказал интересные факты из жизни Бориса Краснова

8 сентября 2021
3998
1 мин.
5
Марк Варшавер рассказал интересные факты из жизни Бориса Краснова

Марк Варшавер, являющийся директором театра «Ленком», высказался в связи с уходом из жизни известного сценографа Бориса Краснова. Интересно, что мужчина начинал собственную деятельность с практики именно в этом культурном учреждении.

Как утверждает Варшавер, Краснов был невероятно талантливым человеком. Директору театра очень жаль, что так рано умирают такие замечательные люди.

Необходимо напомнить, что Краснов, который за последние несколько лет перенес три инсульта, с 1987 года по 1989 год проходил стажировку в «Ленкоме». Направлен туда он был Министерством культуры Украины. Уже вскоре после практики мужчина стал сотрудничать с популярной певицей Аллой Пугачевой. Их совместная работа растянулась на много лет.

Краснов ушел из жизни вчера, 7 сентября. В начале текущего года он перенес коронавирус. В августе в СМИ появлялись сообщения о том, что сценограф переведен в частный хоспис, а поражение мозга достигало 85%. Причиной его смерти стали болезни, которые ослабленному организму не удалось побороть. Когда и где будут проходить похороны, пока не сообщается.

Персоны3 и Компании2 в новости

Художник-сценограф, продюсер, дизайнер
1 место
Директор театра «Ленком»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792298
Умерли за год
18471884
Родились за год
45444104