02:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Цены на сезонные овощи в Подмосковье снизились почти в два раза

8 сентября 2021
3494
1 мин.
3
Цены на сезонные овощи в Подмосковье снизились почти в два раза

Благодаря тому, что был реализован ряд предложений представителей «Единой России», в Московской области цены на сезонные овощи в среднем обрушились практически в два раза. В целом в Подмосковье активисты программы «народный контроль» провели около 200 рейдов в торговых точках, на рынках и ярмарках. Во время проверок была зафиксирована средняя цена на продукцию сельскохозяйственного направления.

Согласно имеющейся информации, на 7 сентября зарегистрировано общее снижение цен примерно на 48 процентов. Эксперты сравнивали показатели с проверками, проведенными на 19 июля.

Игорь Куимов, который является президентом Торгово-промышленной палаты Подмосковья, заявил, что серьезная роль в снижении уровня цен на сезонные продукты была сыграна открытием новых ярмарок. С июля текущего года в области было организовано не менее 500 подобных мероприятий.

По словам Куимова, на ярмарках продукция продается напрямую от производителя, без участия посредника. Именно на основании этого там ниже цены, нежели в торговых точках, которые кроме издержек, имеют еще и собственные системы перекупщиков. При этом для потребителей выгоднее покупать товары за минимальные деньги.

В настоящее время активисты проекта продолжают проводить проверки. По их информации, цены на продукты питания, которые имеют статус социально значимых, стали снижаться. Например, капуста стала дешевле примерно на 38%, лук – на 42%, а картофель – на 60%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931558
Умерли за год
18567256
Родились за год
45678736