10:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Глава МЧС России погиб в Норильске, спасая режиссера Александра Мельника

8 сентября 2021
5003
1 мин.
4
Глава МЧС России погиб в Норильске, спасая режиссера Александра Мельника

В Сети появились сведения о гибели главы МЧС Российской Федерации Евгения Зиничева, который пытался спасти человека, сорвавшегося с обрыва. Примечательно, что инцидент случился во время межведомственных учений в Норильске сегодня, 8 сентября.

Ранее Маргарита Симоньян заявляла о том, что Зиничев бросился на помощь оператору, который упал в воду. По новой информации, этим человеком оказался отечественный режиссер Александр Мельник. Отметим, что оба мужчины трагически погибли.

В МЧС сообщили, что создатель кино прибыл в Норильск, чтобы подобрать место для съемочного процесса нового документального проекта, посвященного этапам развития Арктики и Северного морского пути.

Как известно, режиссер за свою творческую деятельность снял два художественных кинопроекта – «Территория» и «Новая земля». Первый фильм, кстати, снимался при поддержке спасательного ведомства. У постановщика остались супруга и трое наследников, одним из которых является продюсер Антон Мельник, руководитель кинокомпании «Андреевский флаг».

В молодые годы режиссер трудился на полярной станции в Море Лаптевых. Именно на основании этому ему была очень близка тема развития Арктики.

Персоны3 и Компании1 в новости

Известный тележурналист, сценарист, медиа-менеджер, руководитель телевизионной сети RT
2 место
Экс - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
3 место
Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119013233
Умерли за год
18623191
Родились за год
45816346