00:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Контроль соблюдения квоты закупок у МСБ позволил сохранить и расширить рынок на 5%
Контроль соблюдения квоты за...
Подписка на рассылку

Контроль соблюдения квоты закупок у МСБ позволил сохранить и расширить рынок на 5%

9 сентября 2021
3292
1 мин.
3
Контроль соблюдения квоты закупок у МСБ позволил сохранить и расширить рынок на 5%

Мониторинг учета количества государственных закупок у малых и средних предприятий, осуществляемый Корпорацией МСП, поспособствовал масштабированию рынка на 5%. Об этом глава структуры заявил 9 сентября.

Как отметил Александр Исаевич, не так давно в рамках совета директоров Корпорации МСП прозвучала инициатива, согласной которой предусматривается интегрирования 17 тыс. региональных корпораций в мониторинг соблюдения квоты закупок у МСП. По мнению Исаевича, данные меры благоприятно отразятся на обороте рынка.

Относительно 2019 году количество соглашений, заключенных правительство России с МСП, сократилось с 943 тыс. до 849 тыс. Совокупная сумма контрактов снизилась на 7% до 4,1 трлн рублей. Примечательно, что вместе с этим увеличилась доля заявок на участие в закупках. На сегодняшний день власти утвердили распространение квоты закупок у малого бизнеса на следующий год.

Напомним, что Корпорация МСП является федеральным институтом совершенствования МСП. Организация оказывает гарантии и предоставляет поручительства для займов бизнеса, а также обеспечивает доступ к закупкам ведущих поставщиков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725408
Умерли за год
17741226
Родились за год
43646556