05:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объём экспорта российского алюминия вырос в июле почти в 9 раз
Объём экспорта российского а...
Подписка на рассылку

Объём экспорта российского алюминия вырос в июле почти в 9 раз

10 сентября 2021
3571
1 мин.
2
Объём экспорта российского алюминия вырос в июле почти в 9 раз

В июле этого года увеличение объёма экспортных поставок российского алюминия составило в денежном выражении почти в 9 раз в сравнении с июнем 2021-го, достигнув, таким образом, суммы в 7,4 миллиарда американских долларов. Сведения предоставила Федеральная таможенная служба страны.
 
Что касается натурального выражения, рост соответствующего экспорта составил почти в восемь раз, достигнув отметки в 3,01 миллиона тонн.
 
Как отмечается в материалах ФТС российского государства, единственный производитель первичного алюминия в стране – это "Русал".
 
Стоит напомнить, с августа в РФ начали действовать пошлины на экспортные поставки чёрного и цветного металла, а также металлургической продукции за пределы ЕЭС (Евразийский экономический союз). Их действие прекращается с нового года.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534173
Умерли за год
17610259
Родились за год
43324354