17:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 сентября

10 сентября 2021
3514
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 66-летней советской и российской эстрадной и джазовой исполнительницей, актрисой и членом политической партии «Единая Россия» Ларисой Долиной, родным городом которой является азербайджанская столица Баку. В возрасте трёх лет будущая народная артистка РФ вместе со своими родителями переехала в город Одессу. Имеет музыкальное образование – по классу виолончели.
 
В 1971-м Лариса Долина стала частью оркестра «Мы одесситы». В 1984 году ей досталась одна из главных партий в кантате «История доктора Фауста». Развивать свою сольную карьеру исполнительница начала с 1985 года – и к настоящему дню хорошо в этом преуспела.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 49-летнему актёру, режиссёру и телеведущему Максиму Виторгану. В 1989-м он дебютировал в кино. В 1993 году окончил ГИТИС и устроился работать в МТЮЗ. Позднее перешёл на службу в «Ленком», а спустя 2 года его приняли в труппу МХАТа. Популярность к актёру пришла после его работы в лентах «День радио» и «День выборов». Помимо актёрской деятельности, Максим Виторган сотрудничает с телевидением.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 47-летнему шоумену, комедийному актёру, телеведущему и певцу Александру Ревве. Родом он из города Донецк. С 2000 года играет в КВН – артист числится в команде «Утомлённые солнцем». Александр Ревва является резидентом юмористического шоу Comedy Club. Также занимается продюсированием и ресторанной деятельностью.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 44-летнему киноактёру Алексею Панину из Москвы. Во время учёбы в школе увлекался водным поло, а также играл в студии Вячеслава Спесивцева. Учась в ГИТИСе, получил приглашение сняться в кино. В 2012-м Алексей Панин баллотировался в кубанское ЗакСобрание. В 2017 году артист заявил, что намерен принять участие в президентских выборах, но позднее отказался от этой идеи.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась артисту эстрады, пародисту и юмористу Игорю Маменко из Москвы. Родился он в семье кинокаскадера и циркового акробата. Его отец участвовал в съёмках ленты Человек-амфибия».
 
По окончании Государственного училища циркового и эстрадного искусства Игорь Маменко начал работать в цирке акробатом. Популярным артист стал в 2003 году, когда выступил в телевизионной передаче «Аншлаг».

Персоны5 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898003
Умерли за год
14435185
Родились за год
35513110