16:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дептранс: Водородный электробус начнут тестировать в Москве в течение года
Дептранс: Водородный электро...
Подписка на рассылку

Дептранс: Водородный электробус начнут тестировать в Москве в течение года

11 сентября 2021
3704
1 мин.
3
Дептранс: Водородный электробус начнут тестировать в Москве в течение года

Тестирование гибридного водородного электробуса в Москве запланировано уже на этот год. Такое заявление сделали представители Департамента транспорта, опубликовав материалы на официальном портале ведомства.

Как говорится в пояснительной записке, на данный момент заключены договора с КАМАЗом и Роснано. Со слов экспертов, нововведение не только поспособствует улучшению экологической обстановки, но и будет дешевле и проще в эксплуатации. 

Примечательно, что до этого в Москве уже существовал электрический автобус, однако в данном случае речь идет именно о гибридном продукте. Запуск в качестве общественного транспорта и массовая закупка предусматривается только в случае, если продукт будет лучше по вышеупомянутым критериям. 

К слову, водородный электробус имеет запас хода свыше 250 км при полной зарядке. Вместе с этим разработка на 100% экологичнее бензиновых и дизельных аналогов, а заправка необходима лишь раз в сутки.

 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123553
Умерли за год
18013895
Родились за год
44317370