09:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Минфин: Профицит бюджета РФ в январе - августе приблизился к триллиону рублей

11 сентября 2021
3621
1 мин.
4
Минфин: Профицит бюджета РФ в январе - августе приблизился к триллиону рублей

Профицит российского бюджета по итогам 8 месяцев текущего года практически достиг отметки в 1 трлн рублей. Об этом пресс-служба Министерства финансов заявила 11 сентября, опубликовав материалы на официальном электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, доходы бюджета расположись на уровне 15,7 трлн рублей, что составляет более 83% от совокупного объема. Что касается расходов за 8 месяцев, то это 14,7 трлн рублей. Подавляющая доля доходов пришлась со стороны Федеральной налоговой службы - 9,9 трлн рублей. На втором месте расположилась Федеральная таможенная служба - 4,1 трлн рублей.

К слову, на днях Министерство финансов провело анализ вероятного количества доходов бюджета после введения в России цифрового налога. По предварительным данным, результатами внедрения такой государственной меры может привнести в бюджет несколько десятков миллиардов рублей ежегодно. Ранее Министерство цифрового развития выступило инициатором по введению нового типа налогообложения в отношении IT-корпораций.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816983
Умерли за год
17803941
Родились за год
43800846