14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 сентября

12 сентября 2021
4530
2 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе рейтинга находится 88-летняя уроженка Санкт-Петербурга Татьяна Доронина, окончившая Школу-студию МХАТ. В 1987 году ее назначали худруком МХАТ имени Горького. В 2018 году актриса стала президентом драматического театра. За вклад в культуру удостоена звания «Народная артистка СССР» и ордена «За заслуги перед Отечеством». В настоящее время не выступает, но сохраняет членство в Союзе писателей.

2 место

На второй позиции находится 56-летний Тарас Ефимов, получивший дипломы Института управления имени Орджоникидзе и Росакадемии государственной службы при Президенте России. Карьеру начал с должности гендиректора в компании «ЮТА». 10 лет работал председателем Совета депутатов округа Железнодорожный. Кандидат юридических наук избран в Мособлдуму, где занимается вопросами финансовой, налоговой и бюджетной политики.

3 место

Замыкает тройку лидеров Алексей Попович, обожающий путешествовать и ходить под парусом. В 2008 году окончил Академию бюджета и казначейства при Минфине РФ. В 2014 году после получения диплома школы управления «Сколково» занял место вице-президента банка «Открытие», а уже через три года был старшим заместителем президента банка «Российский Капитал». В 2018 году вошел в состав правления. Спустя полгода занялся развитием розничных продуктов в «Газпромбанке».

4 место

На четвертой строчке расположилась 60-летняя Роза Хайруллина из Норильска. О карьере актрисы мечтала с детства, поэтому в третьем классе начала посещать театральную студию. После школы поступила в Казанское театральное училище. Получив диплом, попала в труппу ТЮЗа. В 2009 году стала актрисой театра-студии имени Олега Табакова. Является «Заслуженной артисткой РФ и Татарстана».

5 место

Последнее место досталось 33-летнему Дмитрию Якобу. О его биографии в открытом доступе нет никаких данных. Известно лишь, что он занимает должность директора по информационным технологиям в «Трубной металлургической компании» (ТМК).

Персоны6 и Компании11 в новости

Директор по информационным технологиям Трубной металлургической компании
1 место
Депутат Московской областной думы
3 место
Первый Вице-Президент Газпромбанка
5 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Сколково
5 место
Открытие
7 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Газпромбанк
11 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632023
Умерли за год
14253029
Родились за год
35064974