20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин поручил дополнительно профинансировать всероссийский конкурс по благоустройству
Мишустин поручил дополнитель...
Подписка на рассылку

Мишустин поручил дополнительно профинансировать всероссийский конкурс по благоустройству

12 сентября 2021
3829
1 мин.
5
Мишустин поручил дополнительно профинансировать всероссийский конкурс по благоустройству

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин одобрил список направлений для финансирования по результатам рабочей поездки в Нижегородскую область. Об этом правительственная пресс-служба заявила 12 сентября, опубликовав материалы на официальном портале правовой информации.

Как говорится в пояснительной записке, Министерству строительства совместно с Министерством финансов поручено разработать инициативы касаемо дополнительного субсидирования всероссийского конкурса ведущих проектов создания комфортной городской среды на следующую трехлетку. Вместе с этим Министерство строительства подготовит программу повышения квалификации архитекторов и градостроителей на тот же срок. Соответствующий отчет должен быть подготовлен не позднее 1 октября. 

К слову, еще около 1,9 млрд рублей предусмотрены для реализации капитального ремонта Нижегородской областной детской больницы. Также расход средств подразумевает закупку профильного современного оборудования.

Напомним, что ранее Министерству культуры, Министерству финансов и Министерству экономического развития было поручено проработать последовательность предоставления средств из федерального бюджета для реставрационных работ в Нижнем Новгороде. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776