13:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье снова стало лидером по производству сыра в России
Подмосковье снова стало лиде...
Подписка на рассылку

Подмосковье снова стало лидером по производству сыра в России

13 сентября 2021
3513
1 мин.
5
Подмосковье снова стало лидером по производству сыра в России

Подмосковье все так же продолжает лидировать в сфере изготовления сыра в Российской Федерации по итогам семи месяцев нынешнего года. Об этом стало известно от представителей Минсельхоза.

Сергей Воскресенский, являющийся главой ведомства, заявил, что за данный период в Подмосковье было изготовлено более 46 500 тонн сыра. К слову, это более чем на 11 000 тонн больше, если проводить сравнения с этим же периодом прошлого года. По словам мужчины, это позволяет области занимать первое место в данной сфере по всей России.

Отметим, что Алтайский край занимает второе место. Там было произведено не менее 38 000 тонн сыра. Как утверждает министр, Московская область уверенно продолжает сохранять позиции лидера. При этом делает это с большим отрывом.

По словам Воскресенского, область смогла получить такие высокие показатели благодаря слаженной работе следующих организаций: «Валио», «Хохланд Русланд», «Рузское молоко», «АПК Шатурский» и т.д.

Следует напомнить, что лидирующие позиции по изготовлению сыра Московская область занимала и в начале текущего года.

Персоны1 и Компании4 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Hochland
1 место
Валио
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622123
Умерли за год
14246249
Родились за год
35048294