12:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября

14 сентября 2021
3922
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 56-летним государственным и политическим деятелем, заместителем председателя Совета Безопасности страны, председателем партии «Единая Россия» и экс-лидером российского государства Дмитрием Медведевым из Санкт-Петербурга. Во время своего президентства одной из главных задач ставил широкомасштабную программу по модернизации, которая была нацелена на обновление отечественной экономики и общества в целом, на ослабление зависимости РФ от газа и нефти. Дмитрий Медведев управлял страной в 2008 - 2012 годах.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 49-летнему главе бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» Олегу Лагуткину. Получив высшее образование, на протяжении 1990 - 1997 годов проходил службу в вооружённых силах, затем работал в петербургских банках. В 2004-м Олег Лагуткин учредил и возглавил «БКИ Скоринг.ру», которое через четыре года переименовал в «Эквифакс Кредит Сервисиз».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 52-летнему юмористу, актёру, теле- и радиоведущему, драматургу Сергею Дроботенко, родным городом которого является Днепропетровск. В трёхлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Омск. Окончив общеобразовательное учреждение, поступил в местный институт инженеров ж/д транспорта. 1995 - 1997 годы ознаменовались для артиста учёбой в школе-студии актёрского мастерства.
 
Сергей Дроботенко дал свой дебютный сольный концерт в 1996 году. С тех пор его популярность устремилась вверх. Ближе к «нулевым» юморист перебрался в столицу страны на постоянное жительство.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику довольно продолжительный пост. В нём звёздный именинник, в частности, написал следующее: "Ребята, спасибо за неравнодушие к моей странице. Спасибо за чудесные комментарии! Простите за самонадеянную наглость, но заранее спасибо за поздравления… Я всё прочитаю. Честно. Но попозже, чтобы продлить этот «праздник детства, и никуда никуда никуда от него не деться»..."

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 35-летнему актёру театра и кино Николаю Клямчуку. В своё время окончил Екатеринбургский театральный госинститут и РАТИ-ГИТИС. В 2012-м Николай Клямчук стал актёром РАМТ, а спустя год – артистом театра «Современник». В кино снимается с 2008 года. Его фильмография насчитывает около трёх десятков работ.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 31-летней актрисе кино и театра Ольге Боровской (Пятышкиной) из столицы Волгоградской области. Окончив местный государственный университет и ГИТИС, начала сотрудничать с Театром АРТО. Также Ольга Боровская снимается в кино. Пока в её творческой копилке насчитывается 4 проекта.

Персоны5 и Компании6 в новости

Актриса
2 место
Генеральный директор бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз».
4 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837608
Умерли за год
17818066
Родились за год
43835596