02:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МакSим рассказала, как приходила в сознание во время комы

14 сентября 2021
3004
2 мин.
1
МакSим рассказала, как приходила в сознание во время комы

Почти два месяца Марина Абросимова находилась в коме из-за коронавирусной инфекции, вызвавшей сложную форму воспаления легких. Артистка приходила в сознание за этот период несколько раз и осознавала все происходящее. Недавно знаменитость поделилась, что она чувствовала в эти моменты.

МакSим рассказала, что доктора периодически пытались отключить ее дыхание от аппаратов искусственной вентиляции легких, чтобы не упустить момент, когда пациентка сможет дышать самостоятельно. В эти моменты, со слов Абросимовой, она чувствовала себя очень плохо.

Абросимова ощущала интенсивную боль и чувствовала себя беспомощным овощем, не могла пошевелиться, что-либо произнести или даже моргнуть. При этом артистка понимала, что происходит вокруг. Она также хотела подать врачам, хоть какой-то знак, но это было невозможно осуществить из-за недостатка кислорода. Певицу посещали мысли, что ей хочется перестать дышать и поставить точку в этой истории.

Когда исполнительница очнулась и стала отвечать на вопросы врачей, то заявила им, что находится в Дубае и хочет чизбургер с кисло-сладким соусом и теплую колу. МакSим призналась: медперсонал так испуганно и серьезно на нее смотрел, что она решила разрядить обстановку таким образом. Потом телезвезда стала проситься домой к детям, которых уже давно не видела. Но во всем теле певицы была ужасная боль, несмотря на то, что ей кололи обезболивающие препараты. Кроме того, сильная слабость не позволяла артистке самостоятельно передвигаться. Она поняла, что поторопилась с выводами, не осознав всю серьезность происходящего.

Из больницы МакSим выписалась с весом тела всего лишь 35 килограммов. Врачи и медперсонал провожали исполнительницу на протяжении всей территории лечебного учреждения. Сейчас артистке удалось поправиться почти на 10 килограммов.

Персоны 1 в новости

Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754288
Умерли за год
14336762
Родились за год
35270972