14:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отар Кушанашвили назвал Настю Ивлееву "безграмотной"
Отар Кушанашвили назвал Наст...
Подписка на рассылку

Отар Кушанашвили назвал Настю Ивлееву "безграмотной"

14 сентября 2021
4063
1 мин.
8
Отар Кушанашвили назвал Настю Ивлееву "безграмотной"

Недавно в интервью Ксении Собчак телеведущая Настя Ивлеева не смогла ответить на вопросы из истории и литературы школьной программы образования. Журналист Отар Кушанашвили прокомментировал данную ситуацию, назвав артистку "безграмотной".

Настя Ивлеева, находясь в роли респондента, не сумела ответить ни на один из вопросов Ксении Собчак о писателях, политиках или управителях старинных государств. Например, артистка не знала, что настоящая фамилия Сталина – Джугашвили, что произведение «Отцы и дети» написал Тургенев и в каком веке жил и правил Петр Первый.

Кушанашвили прокомментировал интервью с блогером и назвал Ивлееву «чудовищно безграмотной». Шоумен посчитал уровень необразованности телеведущей «азбучным» и возмутился, что при этом у телезвезды на YouTube сотни миллионов просмотров менее чем за десять секунд. Колумнист также упомянул 19-летнюю Валю Karna.val, которая, по его мнению, на фоне блогера выглядит профессором высшей математики.

Что касается самой Ивлеевой, то ее не смутило незнание ответов на заданные вопросы. Ведущая «Орла и решки» заявила, что безграмотность не стала в ее жизни препятствием для обретения популярности и востребованности. Она предложила зачеркнуть требования «покажи свои прописи» и «начерти контурную карту», а написать «быть миллионером» и «создавать продающие проекты». Более того, в личном аккаунте соцсети артистка опубликовала старое интервью с Аллой Пугачевой, в котором Примадонна заявляет, что хочет поглупеть, так как сама жизнь диктует подобные правила.

Персоны7 и Компании1 в новости

Император
2 место
Советский политический, государственный, военный и партийный деятель
4 место
Журналист и телеведущий
6 место
Телеведущая
7 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869458
Умерли за год
14415636
Родились за год
35465016