15:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ПФР напомнили об изменениях в получении выплат для части пенсионеров
В ПФР напомнили об изменения...
Подписка на рассылку

В ПФР напомнили об изменениях в получении выплат для части пенсионеров

15 сентября 2021
3538
1 мин.
4
В ПФР напомнили об изменениях в получении выплат для части пенсионеров

Граждане России, получающие пенсию, имеют возможность оформить надбавку за «сельский стаж». Примечательно, что пенсионер может рассчитывать на дополнительные средства в размере 25%. Также это касается и тех граждан, которые в свое время переехали из сельской местности в город.

Также необходимо отметить, что выплата доступна для пенсионеров даже в том случае, если сельское поселение получило статус городской территории в связи с изменениями границ административного характера. К слову, данные изменения вступят в силу с 1 января следующего года. Для пенсионеров сохранение повышенного размера выплаты при смене постоянного места жительства будет происходить автоматически. Следовательно, гражданам не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд.

Следует уточнить, что выплата к страховой пенсии за «сельский стаж», которая была предусмотрена с 2019 года, в текущем году достигает 1511,12 рублей. Средства начисляются тем, кто получает страховую выплату в связи со старостью или инвалидностью, а также проработал в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживет в селе и нигде официально не трудится.

Необходимо напомнить, что ранее президент Владимир Путин предлагал начислить пенсионерам единовременную выплату по 10 000 рублей. С таким же предложением он выступал и в отношении военнослужащих. Позднее лидер государства подписал соответствующий указ, а Министерство финансов оценило расходы на выплаты в 500 000 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118106723
Умерли за год
18002369
Родились за год
44289014