16:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали 4 признака на лице, сигнализирующие о проблемах с печенью
Эксперты назвали 4 признака ...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали 4 признака на лице, сигнализирующие о проблемах с печенью

16 сентября 2021
2717
1 мин.
Эксперты назвали 4 признака на лице, сигнализирующие о проблемах с печенью

В Китае специалисты в области медицины рассказали о том, как по лицу можно определить наличие у человека проблем с печенью. Существуют 4 основных признака.
 
Первый – это тёмные круги под глазами, так называемые мешки, причиной появления которых может быть не только хронический недосып. В случае, когда человек высыпается, а тёмные круги всё равно никуда не деваются, это может указывать на заболевание печени. Среди других признаков проблем с данным внутренним органом – пигментные пятна, сухость кожных покровов, тусклый цвет лица.
 
Второе, что отметили эксперты из Китая, – это жёлтые глаза, что может указывать на поражение печени или проблемы с желчевыводящими путями.
 
Третий признак – носовое кровотечение. Речь при этом не идёт о травме. При поражении печени кровотечения часто повторяются, и это должно насторожить. Другой тревожный «звоночек», сигнализирующий о проблемах с данным внутренним органом, – это кровотечение дёсен.
 
Четвёртым признаком названы так называемые сосудистые звёздочки на лице и теле.

Ранее учёные, на слова которых ссылается сетевое издание OaNews,  рассказали, как отсрочить наступление деменции.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895528
Умерли за год
14433490
Родились за год
35508940