23:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кедми: Россия отомстит Западу за санкции высокими ценами на газ
Кедми: Россия отомстит Запад...
Подписка на рассылку

Кедми: Россия отомстит Западу за санкции высокими ценами на газ

17 сентября 2021
4191
1 мин.
3
Кедми: Россия отомстит Западу за санкции высокими ценами на газ

Россия нашла способ отомстить Западу за все ограничения и санкции резким поднятием стоимости газа. Ситуацию прокомментировал эксперт из Израиля Яков Кедми.

В Европе стоимость кубометра газа обновила рекорд, когда перешагнула отметку в 960 долларов. Ситуация осложнена двумя причинами. Во-первых, на рынке возник дефицит горючего. Во-вторых, у европейцев нет другого поставщика, кроме «Газпрома». Американские сенаторы в лице Пэта Туми и Теда Круза потребовали, чтобы Джо Байден наложил санкции в отношении оператора «Северного потока-2» - компании Nord Stream 2 AG.

Кедми считает действия американцев неразумными. Сенаторы не обратили внимание на важный факт – европейские хранилища газа пусты. Заполнить их до начала холодов можно только через «Северный поток». Прибыль, которую «Газпром» получил от подорожавшего газа, с лихвой компенсирует весь ущерб от санкций, причем с процентами и премиями.

Эксперт допускает, что в ближайшие пару недель стоимость газа снова обновит рекорд. Ответственность за это ляжет на западных политиков, привыкших решать проблемы за счет ультиматумов и недальновидных решений. Россия от происходящего останется только в плюсе.

Персоны2 и Компании1 в новости

президент США
1 место
Эксперт
2 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723928
Умерли за год
14315970
Родились за год
35219820