14:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МЭР: Программа льготного кредитования МСП донастраивается
МЭР: Программа льготного кре...
Подписка на рассылку

МЭР: Программа льготного кредитования МСП донастраивается

17 сентября 2021
3757
1 мин.
4
МЭР: Программа льготного кредитования МСП донастраивается

Министерство экономического развития на данный момент совершенствует условия программы льготного кредитования малых и средних предприятий. Об этом пресс-служба ведомства заявила 17 сентября, опубликовав материалы на официальном портале.

Как отметили специалисты, программа донастраивается для распределения лимитов в течение всего года и масштабирования доли заемщиков. На данный момент половина банков, владеющих аккредитацией по программе льготного кредитования, располагают лимитами и выдают займы по льготным процентам.

Не так давно Министерство финансов в своём письме Министерству экономического развития не одобрило дополнительное субсидирования ранее действующей программы льготного кредитования малого бизнеса. Программа от Минэка вступала в силу в 2019 году согласно постановлению правительства России. Размер ставки составлял 9,5% на срок до трех лет.

Напомним, что на этой неделе МСП Банк запустил программу кредитования бизнеса под 11,5% годовых. Бизнес-сообщество дало положительную оценку новому инструменту, отметив отсутствие как таковой альтернативы на данном этапе.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117146753
Умерли за год
17344935
Родились за год
42671610