10:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

МТС построила для "Сбера" две пилотные зоны 5G

17 сентября 2021
3874
1 мин.
2
МТС построила для "Сбера" две пилотные зоны 5G

Отечественный оператор сотовой связи МТС построил для Сбербанка две зоны 5G-сетей. Об этом пресс-служба компании заявила 17 сентября, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, "МТС" построила в Москве для "Сбера" две пилотные зоны сети 5G, поддерживающей частоты 4,9 ГГц. Первая сетевая площадка действует внутри штаб-квартиры банковской организации и предусмотрена для юзеров 5G-поддерживающих смартфонов. Вторая зона создана возле отделения "Сбера" на проспекте Андропова, ее главной целью является тестирование беспроводных сервисов экосистемы самой организации. При этом представители МТС видят большие перспективы взаимовыгодного сотрудничества со Сбербанком как для компаний, так и для граждан.

Весной этого года МТС заявила о старте первой в стране крупной пользовательской сети 5G в наиболее оживленных местах Москвы, где абоненты оператора смогут безлимитно подключаться к ней с минимальными задержками. Аналогичный проект был запущен в Санкт-Петербурге двумя месяцами позднее.

Компании2 в новости

Сбербанк
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831013
Умерли за год
14389307
Родились за год
35400242