17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Юлия Ахмедова подала в суд на строительную компанию за несоблюдение сроков сдачи жилья

19 сентября 2021
3264
1 мин.
1
Юлия Ахмедова подала в суд на строительную компанию за несоблюдение сроков сдачи жилья

Комик Юлия Ахмедова приобрела квартиру, но ключи от долгожданных апартаментов получила гораздо позже, чем было оговорено с застройщиком. Строительная компания не успела уложиться в срок, и теперь бывшая участница команды КВН планирует взыскать с компании денежную компенсацию.

Ахмедова приобрела жилье по договору долевого строительства. Она давно мечтала заселиться в собственную квартиру и начать там ремонтные работы, но подрядчик значительно продлил сроки заселения в дом. В связи с такими обстоятельствами, переезд актрисы сатирического жанра затянулся. Примечательно, что квартира знаменитости расположена в элитном жилом комплексе столицы.

Телезвезда въехала в собственное жилье лишь этим летом, хотя, согласно договора со строительной компанией, это событие должно было произойти еще в конце прошлого года. Артистку не устроило такое положение дел, поэтому она хочет разобраться с застройщиком и подала на организацию в суд с требованием оплатить неустойку.

Продюсер требует у строительной компании почти миллион рублей за опоздание с передачей квартиры владельцу, более миллиона – за неустойку и два миллиона –  за причиненный моральный ущерб.

Стоит отметить, что телезвезда – не единственная персона, кто решил заявить права на компенсацию причиненного ущерба различного характера. Все жильцы волновались из-за несвоевременной сдачи жилья и теперь настроены доказать оправданность своей точки зрения в судебных инстанциях. Вероятно, застройщику придется найти немалые средства для удовлетворения многочисленных исков.

Персоны 1 в новости

актриса сатирического жанра, продюсер, бывшая участница команд КВН
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230