10:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября

20 сентября 2021
3990
3 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала. 

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 53-летним государственным и политическим деятелем Дмитрием Чернышенко из столицы Саратовской области. В своё время возглавлял Организационный комитет зимних Олимпийских и Параолимпийских игр. В 2014-м руководил Континентальной хоккейной лигой. Возглавляет «Газпром-медиа Холдинг» и субхолдинг «ГПМ Развлекательное ТВ». В минувшем году получил должность зампредседателя российского правительства по вопросам цифровой экономики, инновациям, СМИ, связи, культуры, спорта, туризма. Этим летом стал куратором в Приволжском федокруге.

2 место

На второй строке данного рейтинга расположился предприниматель и бизнес-тренер 36-летний Бари Алибасов-младший из города Саратов, сын известного музыкального продюсера Бари Алибасова. До 14-летнего возраста мальчик воспитывался мамой, затем он переехал в столицу страны, где его взял под свою опеку знаменитый отец. Окончив московскую общеобразовательную школу, в возрасте 16-ти лет отправился в США, где трудился на различных работах, изучал язык и старался обрести финансовую независимость. Позднее перебрался в Великобританию и занялся предпринимательством, организовав секцию бокса для детей состоятельных родителей. Заработав немалый доход, вернулся на родину и стал студентом Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Учась в вузе, продолжал вести свой бизнес. Занимается предпринимательской деятельностью до сих пор.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 33-летнему бойцу смешанных боевых искусств Хабибу Нурмагомедову из Дагестана, выступающему под эгидой UFC. Тренировался с самого детства – под руководством своего родителя Абдулманапа Нурмагомедова. Пять лет назад вместе с товарищем основал команду «Eagles MMA». В прошлом году чемпион страны по боевому самбо и чемпион мира по грэпплингу возглавил Forbes-рейтинг наиболее успешных российских граждан до 40-летнего возраста.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 47-летней исполнительнице и автору песен Кате Лель из Нальчика. Имеет музыкальное образование. В 1990-е стала лауреатом конкурса «Музыкальный старт», устроилась на работу в театр Льва Лещенко, параллельно учась на заочном отделении Гнесинки. В начале «нулевых» артистка познакомилась с музпродюсером Максимом Фадеевым – и её вокальная карьера устремилась вверх. Знаменитость является народной артистки Чеченской и Кабардино-Балкарcкой республик.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 34-летней актрисе театра и кино Карине Андоленко из Харькова. В детстве принимала участие в спектаклях для глухонемых людей. С 12-летнего возраста начала заниматься в театральной студии. Окончила музшколу по классу фортепиано и Школу-студию МХАТ. Служила в театре. Кинодебют артистки пришёлся на 2008 год, когда она снялась в ленте Егора Кончаловского «Розы для Эльзы». На сегодняшний день фильмография актрисы насчитывает около полусотни работ. С 2013-го служит в Московском губернском театре, которым руководит актёр Сергей Безруков.

Персоны10 и Компании6 в новости

Бизнес-мен
2 место
Продюсер
4 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
5 место
Кинорежиссёр и сценарист
7 место
Композитор, продюсер
8 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
10 место
Синергия
2 место
Forbes
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117820778
Умерли за год
17806540
Родились за год
43807240