23:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Жители московского региона в I полугодии стали чаще жаловаться на кибермошенников
Жители московского региона в...
Подписка на рассылку

Жители московского региона в I полугодии стали чаще жаловаться на кибермошенников

20 сентября 2021
3016
1 мин.
1
Жители московского региона в I полугодии стали чаще жаловаться на кибермошенников

Аналитики зафиксировали прирост количества жалоб на активность кибермошенников по итогам первого полугодия. Соответствующие данные были опубликованы на официальном портале Банка России.

Как говорится в пояснительной записке, москвичи сообщали о случаях телефонных преступлений около 1,2 тыс. раз. При этом аферисты задействуют нескромный перечень способов обмануть жертв. Самыми распространёнными из них являются звонки и спам рассылки. В обеих случаях подразумевается кража данных банковской карты, либо принуждение человека самостоятельно перевести накопления под угрозой их утери. Порядка 600 жалоб связаны с нелегальными корпорациями, осуществляющими финансовую деятельность.

К слову, сократилась доля жалоб на микрофинансовые структуры более чем на 5%. Эксперты связывают улучшение ситуации в данном секторе с перечнем надзорных мер Центробанка, который изменил политику в отношении кредитных организаций, некорректно предоставляющих свои услуги.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118901033
Умерли за год
18546351
Родились за год
45627306