13:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Максим Дунаевский считает Моргенштерна "малоодаренным фриком"
Максим Дунаевский считает Мо...
Подписка на рассылку

Максим Дунаевский считает Моргенштерна "малоодаренным фриком"

21 сентября 2021
3372
1 мин.
3
Максим Дунаевский считает Моргенштерна "малоодаренным фриком"

Композитор Максим Дунаевский всю жизнь посвятил искусству. Сейчас артисту сложно смотреть на происходящее в отечественном шоу-бизнесе. Он редко дает интервью, но недавно прокомментировал ситуацию на большой эстраде.

Дунаевский считает, что артисты сегодняшнего дня обладают низкими интеллектуальными способностями, а их творчество не имеет никакого отношения к искусству. В пример творческий деятель привел музыку Моргенштерна, направленную шокировать и провоцировать на борьбу. Пианист убежден, что от фриков никуда не деться, а также от их безграмотности и малоодаренности. Такие люди будут делать что угодно, лишь бы выделиться из толпы.

Что касается эстрады в целом, то о ней, по версии знаменитости, вообще невозможно спокойно говорить. Шоу-бизнес не развивается и держит путь вообще непонятно куда. Дунаевский объяснил, что интересуется западной музыкой и хорошо осведомлен, по каким принципам и в каких направлениях она там развивается. В России же, по его словам, отсутствуют творческие законы, музыкальные направления и будущие перспективы, поэтому обсуждать эту тему пианист не захотел.

76-летний Дунаевский продолжает трудиться, несмотря на преклонный возраст. В прошлом году композитор создал музыкальное сопровождение к мультфильму «Зебра в клеточку», а сейчас работает над очередными проектами.

Персоны2 и Компании1 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800053
Умерли за год
18477195
Родились за год
45457170