19:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Подмосковный Мининвест получил более 150 заявок на субсидирование затрат на маркетплейсы
Подмосковный Мининвест получ...
Подписка на рассылку

Подмосковный Мининвест получил более 150 заявок на субсидирование затрат на маркетплейсы

21 сентября 2021
3230
1 мин.
2
Подмосковный Мининвест получил более 150 заявок на субсидирование затрат на маркетплейсы

В Подмосковье был завершен прием заявлений от работников малого и среднего бизнеса на получение субсидии, которую можно направить на продвижение товаров собственного изготовления через маркетплейсы. Примечательно, что поучаствовать в данном проекте могли и самозанятые граждане.

Как заявляет Екатерина Зиновьева, которая является министром инвестиций Подмосковья, ведомство получило более 150 заявок почти на 49 000 000 рублей. В настоящее время проводится обработка заявлений. В скором времени представители Министерства инвестиций смогут назвать победителей.

Министр также напомнила, что граждане, которые являются самозанятыми, а также предприниматели смогут за счет данной субсидии вернуть примерно 50 процентов собственных затрат на услуги маркетплейсов. К слову, максимальная сумма компенсации может достигать 500 000 рублей.

По словам Зиновьевой, данная мера поддержки, которая была ведена в Подмосковье в нынешнем году, имеет серьезный спрос. Именно на основании этого с 1 октября будет начат прием обращений на второй этап проекта. Примечательно, что на этот раз расширится список возможных получателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338283
Умерли за год
18845801
Родились за год
46364006