18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Соломатина рассказала, какой чай опасен для здоровья
Врач Соломатина рассказала, ...
Подписка на рассылку

Врач Соломатина рассказала, какой чай опасен для здоровья

21 сентября 2021
3629
1 мин.
2
Врач Соломатина рассказала, какой чай опасен для здоровья

Диетолог Елена Соломатина в беседе с журналистами издания «Вечерняя Москва» сообщила о том, что при умеренном употреблении чая с сахаром организму особого вреда не будет. Однако же если увлекаться таким напитком, могут развиться опасные заболевания, включая ожирение.
 
По словам врача, в определённых случаях благодаря выпитому сладкому чаю человек получает прилив сил, поскольку за счёт этого напитка в крови повышается уровень глюкозы. Таким образом, выпить такой чай можно перед каким-то выступлением либо же перед экзаменом. Но стоит понимать – в скором времени полученный от напитка «энергетический эффект» исчезнет.
 
Собеседница крайне против частого употребления сладкого чая. Специалист, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», пояснила: из-за избыточного поступления в организм сахара может развиться диабет, а также появиться лишняя масса тела, зубы поразит кариес. Стоит помнить и о том, что патогены тоже не прочь «полакомиться» сладким продуктом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909553
Умерли за год
14443095
Родились за год
35532570