11:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Специалисты перечислили лучшие продукты на завтрак для здоровья кишечника
Специалисты перечислили лучш...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили лучшие продукты на завтрак для здоровья кишечника

21 сентября 2021
2950
1 мин.
Специалисты перечислили лучшие продукты на завтрак для здоровья кишечника

Специалисты в области питания назвали правильную работу кишечника залогом здоровья всего организма, поскольку в данном органе происходит основная часть процесса усвоения питательных элементов. Большое значение имеет завтрак, так как именно принимаемая натощак пища запускает пищеварительную систему. Эксперты перечислили лучшие, по их словам, продукты для утреннего приёма пищи.
 
Одним из таковых назван йогурт, поскольку в его составе присутствуют пробиотики, которые способствуют правильной работе кишечника. Важный момент – в данном продукте не должно быть сахара. Лучшим решением будет греческий йогурт.
 
Другим хорошим продуктом на завтрак для здоровья кишечника авторы нового исследования назвали спаржу, богатую пребиотиками. Её можно добавлять, к примеру, в омлет или яичницу, к тостам с сыром либо авокадо.
 
Также в перечне числятся бананы, богатые полезными элементами, способствующими хорошей работе кишечника; овёс, содержащий в своём составе клетчатку; яблоки, в которых имеется пектин; льняные семена, которые можно добавлять практически в любое блюдо для завтрака, включая кашу, смузи, хлопья, йогурт и т.п. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594068
Умерли за год
17651278
Родились за год
43425268