02:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иннополис станет главной тестовой площадкой для беспилотных автомобилей
Иннополис станет главной тес...
Подписка на рассылку

Иннополис станет главной тестовой площадкой для беспилотных автомобилей

22 сентября 2021
3387
1 мин.
3
Иннополис станет главной тестовой площадкой для беспилотных автомобилей

Особая экономическая зона Иннополис станет основной платформой для тестирования беспилотных наработок. Соответствующее соглашение между ОЭЗ и профильной ассоциацией было подписано сегодняшним числом. 

Как отметили специалисты, в рамках Kazan Digital Week 2021 было принято решение об утверждении договора для совместного сотрудничества в целях развития технологического направления в области бесплотных инноваций. ОЭЗ Иннополис не только будет выступать в качестве тестовой площадки, но и окажет содействие. Экспертное сообщество утверждает, что объединение двух мастодонтов позволит сделать прорыв в развитии экологически чистого и беспилотного транспорта на просторах Российской Федерации.

К слову, 3 года назад в области ОЭЗ был проведен запуск первого в странах Европы беспилотного такси, а уже через два года автомобиль марки "КАМАЗ" преодолел более 3 тыс. километров по Иннополису. Напомним, что "Яндекс" собирается запустить беспилотное такси в Москве уже в следующем году.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752803
Умерли за год
14335745
Родились за год
35268470