13:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 сентября

23 сентября 2021
3979
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня на первой строчке находится 42-летний Алексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф. В 2000 году рэпер стал работать в составе коллектива Rollex, который через пять лет представил дебютный альбом «Черепашьи бега». В 2004 году основал группу Centr. В 2009 году его пригласили для дублирования персонажа «Пятый» из мультипликационного фильма «9». Некоторое время артист встречался с Кети Топурией.

2 место

Ниже расположился 91-летний уроженец Вартемяги Иван Краско, командовавший десантным кораблем Дунайской флотилии после окончания высшего Балтийского военного-морского училища. На гражданке окончил филологический факультет ЛГУ и театральный институт Островского. Долгое время служил в Большом драмтеатре, а последующие 55 лет посвятил театру имени Комиссаржевской. В 2009 году актер издал книгу «Мой друг Петр Шелохонов». Спустя год свет увидело его второе произведение – «Байки».

3 место

Замыкает тройку лидеров 33-летний Александр Степанов, более известный как рэпер ST. В 2003 году работал в группе Souljar’s Family. Через три года заключил контракт с известной продюсерской фирмой, которая сделала его популярным. В 2008 году ушел из лейбла KingRing, так как решил сотрудничать с агентством хип-хопа Phlatline. В это же время представил первую пластинку «Сто из ста». В 2012 году подписал соглашение с компанией «Универсам Культуры».

4 место

Четвертая позиция досталась 85-летнему Эдварду Радзинскому, который добился, чтобы его пьесу «Мечта моя…Индия» поставили на сцене московского ТЮЗа. В 1959 году окончил Московский историко-архивный институт. Благодаря постановке «104 страницы любви» стал знаменитым. В 2001 году его включили в Совет по культуре при президенте РФ. Также имел членство в изданиях «Драматург» и «Культура».

5 место

Последнее место заняла 29-летняя Анна Исаева, в детстве принятая в балетную школу при Московской академии хореографии. В 2011 году выпускница МГАХИ устроилась в «Кремлевский балет», но через некоторое время оставила его ради «Русского балета имени Гордеева». В 2015 году танцовщица открыла свою студию хореографии, а через два года дебютировала в картине «Большой».

Персоны6 и Компании2 в новости

Писатель, драматург, сценарист и телеведущий
1 место
артистка балета
2 место
Российский рэп-исполнитель, сооснователь и участник группы CENTR
4 место
Актер театра и кино
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855758
Умерли за год
17830496
Родились за год
43866176