12:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ozon возьмёт в аренду сервисный офис #BusinessClub в «Искра-Парке» — бизнес-центре от «Галс-Девелопмент»

23 сентября 2021
9274
3 мин.
7
Ozon возьмёт в аренду сервисный офис #BusinessClub в «Искра-Парке» — бизнес-центре от «Галс-Девелопмент»

Ozon договорился о субаренде нескольких этажей в бизнес-центре «Искра-Парк». Ожидается, что на этих пространствах будут размещены работники подразделений маркетплейса. Совокупная площадь помещений, которые берутся в аренду, достигает 24,6 тыс. квадратных метров — она рассчитана на 3,5 тыс. сотрудников.

Данная сделка обрела статус самой крупной на отраслевом рынке сервисных офисных комплексов за всю историю существования этого формата. Кроме того, она оказалась наиболее масштабной и в сегменте офисной недвижимости за период с начала нынешнего года.

Бизнес-центр А-класса «Искра-Парк» находится в пяти минутах ходьбы от станций метрополитена «Петровский парк» и «Динамо». Комплекс входит в состав «Ленинградского делового коридора», одной из наипопулярнейших локаций у московских арендаторов. Рядом с центром располагается «Петровский парк», площадь которого достигает 22 гектаров. Бизнес-комплекс ранее получил сертификаты соответствия международному экостандарту BREEAM.

Что касается сделки с Ozon, то представители маркетплейса предпочли сеть #BusinessClub стандартному формату. Такое решение предлагает компания Capital Group — она специализируется на создании офисов гибкого типа в соответствии с концепцией built-to-suit. Согласно договорённости маркетплейс получит в пользование помещения, расположенные внутри пространств, объединённых общей инфраструктурой, при этом капитальные затраты и необходимость задействования аутсорсинговых поддерживающих функций будут отсутствовать. В роли поставщика сервисов выступает непосредственно #BusinessClub. Уточняется, что в бизнес-центре предусмотрена и подземная парковка.

Светлана Мазур, руководитель департамента аренды группы «Галс-Девелопмент», заявила о том, что «Искра-Парк» — это принципиально новая концепция, предполагающая реализацию принципа «город в городе».

«Бизнес-центр представляет собой современный хаб, ориентированный не только на работу, но и на развитие, отдых и жизнь в целом. Опыт внедрения такой концепции свидетельствует о том, что у арендаторов появляются новые требования к формату пространств для персонала. Большие корпорации всё чаще выбирают альтернативные проекты в противовес классическим стандартам, то есть сервисные офисы», — заявила представитель девелопера.

На самом деле формат упомянутого бизнес-центра даёт возможность предельно эффективно использовать его площадки, при этом формируя мультифункциональные пространства. В ГК «Галс-Девелопмент» искренне рады тому, что в комплексе размещается новый арендатор. Руководство группы надеется на то, что партнёрство с маркетплейсом будет осуществляться на взаимовыгодных условиях и достаточно продолжительный период.

Уточняется, что офисные работники «Искра-Парка» смогут воспользоваться в том числе и спортивной инфраструктурой стадиона «Динамо», а также возможностями, которые предоставляет «Авиапарк» — крупнейший торговый центр в Европе. На сегодняшний день крупнейшими резидентами бизнес-комплекса являются «Галс-Девелопмент», ВТБ и «Ростелеком — Центры обработки данных».

Персоны1 и Компании6 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место
Искра-Парк
3 место
Capital Group
4 место
Ozon
5 место
ВТБ
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475473
Умерли за год
12776119
Родились за год
31431514