22:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье 3 млрд рублей направят на ремонт дорог к СНТ

24 сентября 2021
3666
1 мин.
3
В Подмосковье 3 млрд рублей направят на ремонт дорог к СНТ

В Подмосковье продолжат с помощью отобранных в ходе тендеров подрядчиков ремонтировать дороги, ведущие к СНТ. В течение трех лет на эти цели выделят 3 млрд рублей. Финансирование осуществляется по соглашению, которое занимающий пост мэра Сергей Собянин заключил с губернатором Андреем Воробьевым.

В этом году правительство Москвы пообещало предоставить из городской казны межбюджетный трансферт области. Его размер составит 1 млрд рублей. Еще 2 млрд рублей распределят в последующие два года.

Выделенные средства власти используют для проведения ремонтных работ на участках, ведущих к дачным массивам или садоводческим товариществам. В регионе, согласно официальным данным, зарегистрировано 11 200 СНТ. На их территории расположены 4 млн дач.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709078
Умерли за год
14305800
Родились за год
35194800