13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Швецов призвал пенсионеров больше полагаться на собственные накопления
Экономист Швецов призвал пен...
Подписка на рассылку

Экономист Швецов призвал пенсионеров больше полагаться на собственные накопления

24 сентября 2021
5172
1 мин.
5
Экономист Швецов призвал пенсионеров больше полагаться на собственные накопления

Российские пенсионеры должны больше полагаться на собственные накопления, нежели на поддержку государства. Ситуацию на расширенном заседании Совета Федерации прокомментировал экономист Сергей Швецов, занимающий пост зампреда Банка России.

Правительство России пытается добиться, чтобы пожилые люди отправлялись на заслуженный отдых с накоплениями. В данном случае на их обеспечение не придется тратить бюджетные средства. Современное общество по-прежнему ближе к СССР, поэтому сознание людей нуждается в трансформации.

Пенсионеры должны понимать, что при наличии накоплений могут купить облигации или акции, приносящие пассивный доход. В развитых странах старики зарабатывают на инвестициях. Российские пожилые люди, к сожалению, упускают возможность при отказе от акций крупных компаний. Большая их часть уже выкуплена иностранными гражданами.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов нашел еще один способ улучшить благосостояние пенсионеров. Для этого им нужно разрешить работать с сохранением всех надбавок к ежемесячному пособию.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754