18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников заявил о возвращении безработицы на доковидный уровень
Решетников заявил о возвраще...
Подписка на рассылку

Решетников заявил о возвращении безработицы на доковидный уровень

25 сентября 2021
3866
1 мин.
4
Решетников заявил о возвращении безработицы на доковидный уровень

В России безработица к началу осени вернулась на доковидный уровень. Ситуацию на рынке труда прокомментировал возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

Выступая на заседании правительства России, проходившем в формате ВКС, Решетников рассказал, что уровень безработицы активно снижается с июля. При этом реальные заработные платы населения продолжают увеличиваться за счет реализуемых национальных проектов.

Летом потребительский спрос вернулся к докризисным значениям. Положительная динамика обусловлена прекращением воздействия на рынок временных факторов. Подстегнули ее и государственные выплаты военным, пенсионерам, школьникам.

Согласно подсчетам Росстата, в июне безработица находилась на уровне 4,8%, а уже через месяц снизилась до 4,5%. Аналогичное значение фиксировалось осенью 2019 года. Официально поиском работы сейчас занимаются 3,4 млн россиян. Численность трудоспособного населения составила 72 млн человек.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304