01:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В этом году инвесторы вложили 229 млрд рублей в коммерческую недвижимость России
В этом году инвесторы вложил...
Подписка на рассылку

В этом году инвесторы вложили 229 млрд рублей в коммерческую недвижимость России

26 сентября 2021
5524
1 мин.
2
В этом году инвесторы вложили 229 млрд рублей в коммерческую недвижимость России

За текущий год инвесторами суммарно вложены в коммерческую недвижимость российского государства денежные средства в размере 229 миллиардов рублей. Об этом проинформировали представители Knight Frank.
 
Как отметили в компании, данный показатель на 32 процента превышает таковой аналогичного временного отрезка годом ранее. По словам её управляющего партнёра Алексея Новикова, такой успех связан, в частности, со снятием летних ковид-ограничений, с общим оживлением рынка и экономическим восстановлением, а также с закрытием крупных сделок в сегменте участков под девелопмент, составившим 65 процентных пунктов от общего объёма денежных вливаний за первые 9 месяцев текущего года.
 
Если принимать во внимание долю инвестированных финансов, лидером по итогам вышеуказанного периода опять стали площадки под девелопмент (65 процентов от суммарного объёма вложенных денег против 46 процентов годом ранее). Далее в перечне следуют складские объекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий партнёр NF Group
1 место
Knight Frank
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000