18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Карпунин предупредил о скором развороте на мировых фондовых рынках
Аналитик Карпунин предупреди...
Подписка на рассылку

Аналитик Карпунин предупредил о скором развороте на мировых фондовых рынках

27 сентября 2021
4222
1 мин.
3
Аналитик Карпунин предупредил о скором развороте на мировых фондовых рынках

Эксперт Василий Карпунин назвал причины небывалого ранее всплеска волатильности на площадках мировых фондовых рынков и слома стабильного увеличивающегося тренда, имевшего место со старта текущего года. Одна из таковых – сезонность.
 
Как пояснил аналитик в беседе с агентством "Прайм", первый осенний месяц зачастую является для американского рынка слабым. Кроме того, к причинам нестабильности он отнёс ещё ряд факторов. Речь идёт, в частности, об общей перекупленности, высоких мультипликаторах, рисках стагфляции в развитых государствах, отсутствии ясности по потолку государственного долга США, ожидании ужесточения денежно-кредитных политик мировых ЦБ, а также риске дефолта Evergrande – многопрофильного китайского инвестиционного холдинга, являющегося крупнейшим оператором жилой недвижимости в южной провинции Гуандун и одним из самых крупных операторов недвижимости КНР.
 
По словам возглавляющего управление информационно-аналитического контента "БКС Мир инвестиций", отечественный рынок акций, следуя общему тренду, всё же выглядел более устойчивым, нежели мировые площадки. Собеседник пояснил это тем, что у рынка российского государства более высокая ориентация на сырьевые площадки, включая нефтегазовую отрасль, выигрывающую от стабильно высокой стоимости газа и "чёрного золота".
 
Как отметил специалист, на сегодняшний день более вероятным сценарием является то, что локальный всплеск оптимизма на рынках завершится, но никакого масштабного обвала в США и на рынке РФ не произойдёт.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления
1 место
БКС
1 место
ПРАЙМ
2 место
Раздел:
Источник фото:
phere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802