14:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ангелина Вовк призналась, что на ее пенсию невозможно путешествовать
Ангелина Вовк призналась, чт...
Подписка на рассылку

Ангелина Вовк призналась, что на ее пенсию невозможно путешествовать

27 сентября 2021
3944
1 мин.
1
Ангелина Вовк призналась, что на ее пенсию невозможно путешествовать

Ангелина Вовк еще несколько лет назад вышла на пенсию, но продолжает трудиться по настоящее время. Народная артистка РФ объяснила, что ее пенсионных выплат недостаточно даже для полноценного существования, не говоря уже о путешествиях или других вещах не первой необходимости.

Диктор озвучила сумму своей пенсии, которая составляет 47 тысяч рублей, и подчеркнула, что она получает 17 тысяч, как обычный пенсионер, и 30 тысяч за звание народной артистки. Однако суммы денежных средств все равно не хватает. Диктор огорчена, что не может никуда ездить.

Телеведущая призналась, что от бесплатных путевок в санатории она отказывается. Вовк предполагает: если попросит, то, возможно, и добьется лучшего варианта, но не факт, что он ей понравится. Знаменитость не любит излишнего внимания к себе, вопросов и ситуаций, которые требуют объяснений с ее стороны. Тем не менее, путешествовать за 47 тысяч просто не представляется возможным. Лишь благодаря работе после выхода на пенсию, диктор может позволить себе поездки.

Кроме прочего, Вовк откладывает сбережения на «черный день», но из-за постоянной девальвации рубля они просто тают на глазах. Артистка рассказала о совете ее мамы, которая советовала ей заранее подумать о старости, так как у театрального педагога нет детей. Однако звездная дочь всегда легко относилась к материальным благам.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119284163
Умерли за год
18808737
Родились за год
46272822