02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Поисковик "Яндекса" будет по умолчанию предустанавливаться на гаджеты в РФ с 2022 года

27 сентября 2021
5305
1 мин.
6
Поисковик "Яндекса" будет по умолчанию предустанавливаться на гаджеты в РФ с 2022 года

Поисковая система от "Яндекс" будет предустанавливаться на устройства в России уже со следующего года. Соответствующий документ был опубликован 27 сентября на официальном сайте правовой информации.

Как говорится в пояснительной записке, властями было поручено утвердить поисковую систему Яндекс для обязательной предустановки на гаджеты, продаваемые в пределах Российской Федерации. Вместе с этим в список программ, подлежащих обязательной установке, вошли Яндекс.Браузер и Kaspersky Internet Security и социальные сети от Mail.ru.

К слову, летом этого года правительство России определило список отечественного программного обеспечения, подлежащего к обязательной предустановке на смартфоны, компьютеры, а также умные телевизоры со следующего года. Из государственных приложений будут устанавливаться приложение "МИР" и программа Единых госуслуг. Представители Министерства цифрового развития уверены, что вышеупомянутые нововведения уровняют условия пользования сервисов в Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420