13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 сентября

28 сентября 2021
4040
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 44-летней Ириной Кривошеевой, занимающей должность председателя правления, генерального директора УК «Альфа-Капитал». В 1999-м окончила Финансовую академию при российском правительстве. Стажировалась в Германии. На протяжении четырёх лет работала в «Дойчер Инвестмент Траст», занимая различные посты, включая генерального руководителя. 2004 - 2006 годы ознаменовались для специалиста работой в должности первого вице-гендиректора «Альянс РОСНО Управление активами». «Альфа-Капитал» возглавила в 2010-м.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 46-летнему писателю, публицисту, сценаристу, эксперту по стратегическим коммуникациям Александру Цыпкину из Санкт-Петербурга. Является выпускником СПбГУ. В начале «нулевых» получил должность бренд-директора онлайн-магазина Boutique, позднее стал PR-директором СЗФ «МегаФон». В 2013-м был удостоен профессиональной премии Proba-IPRA Golden World Awards – за то, что создал корпоративный журнал компании. Несколько лет назад специалист перебрался из Санкт-Петербурга в Москву, где вошёл в совет директоров инвесткомпании Vertical Capital. В 2017-м писатель дебютировал в качестве сценариста.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 83-летнему советскому и российскому актёру театра и кино, народному артисту РСФСР Александру Голобородько, уроженца Украины. Его путь на сцену начался с работы суфлёром в самодеятельном театре. В 1960-м, окончив Киевский театральный институт Карпенко-Карого, стал частью труппы Крымского русского драмтеатра им. Горького. Кинодебют актёра пришёлся на 1967 год, когда он снялся в ленте «Туманность Андромеды». Является вице-президентом Гильдии актёров кино российского государства.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 45-летнему спортсмену, бойцу ММА, четырёхкратному чемпиону мира по смешанным боевым искусствам, девятикратному чемпиону РФ по боевому самбо Фёдору Емельяненко. Заниматься дзюдо и самбо начал в 10-летнем возрасте. В 1994-м окончил ПТУ, получив профессию электрика. В 1997 году он, получив звание мастера спорта страны по самбо, победил в курском турнире. В 1998-м завоевал серебряную награду на чемпионате по боевому самбо, а спустя год вошёл в российскую сборную. В «нулевых» занялся изучением техники бокса, сосредоточившись при этом на выступлениях в ММА. Является заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 47-летней синхронистке, актрисе и телеведущей Марии Киселёвой из столицы Самарской области. Плаванием стала заниматься в трёхлетнем возрасте. В 2001-м начала работать в спортивной редакции телеканала НТВ. В 2002-м стала выпускницей МГУ им. Ломоносова. Вела телепроект «Слабое звено» на Первом канале. В 2006-м принимала участие в телешоу «Звёзды на льду». В позапрошлом году член политической партии «Единая Россия» баллотировалась в Мосгордуму – и заняла первое место с почти 43 процентами голосов. Является трёхкратной чемпионкой Олимпийских игр, трёхкратной – мира, девятикратной – Европы, а также заслуженным мастером спорта российского государства.

Персоны5 и Компании7 в новости

российский писатель, публицист, сценарист
1 место
Генеральный директор УК «Альфа-Капитал»
3 место
Телеведущая, Заслуженный мастер спорта (синхронное плавание)
5 место
МегаФон
7 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864343
Умерли за год
14412133
Родились за год
35456398