04:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Друг Владимира Конкина рассказал, как внучка артиста живет в новой семье
Друг Владимира Конкина расск...
Подписка на рассылку

Друг Владимира Конкина рассказал, как внучка артиста живет в новой семье

28 сентября 2021
4335
2 мин.
2
Друг Владимира Конкина рассказал, как внучка артиста живет в новой семье

Год назад дочь актера Владимира Конкина ушла из жизни при странных обстоятельствах. Наследница знаменитости утонула в бассейне московского фитнес-клуба, но отец утверждал, что дочка прекрасно плавала. Заслуженный артист РФ тяжело переживает утрату своего ребенка, но сложнее всего пришлось внучке звездного деда – Алисе.

После случившейся трагедии, Конкин был вынужден признать, что не сможет самостоятельно заботиться о внучке. 70-летний актер не мог похвастаться отменным здоровьем, а в начале года переболел коронавирусной инфекцией. В результате девочку забрала на воспитание одинокая 50-летняя племянница знаменитости, которая увезла ее в Санкт-Петербург. По версии специалистов, смена обстановки оказала положительное влияние на психологическое состояние 12-летнего ребенка и помогла школьнице отвлечься от горестных воспоминаний.

Друг Конкина рассказал, что Алисе очень нравится рисовать, и у девочки это хорошо получается. Когда они с Конкиным приезжали к ней в гости и привозили подарки на тему рисования, то девочка больше всего оценила набор фломастеров. Также внучка подарила своему дедушке картину и призналась, что очень скучает, но не хочет возвращаться в Москву.

Опекуну удалось наладить с ребенком дружеское общение и установить точки соприкосновения. К племяннице Конкина девочка обращается просто по имени. Друг семьи уверил, что родственница очень дорожит Алисой, так как своих наследников у женщины нет. Также приятель поделился успехами ребенка в школе. Девочка учится в одном из лучших учебных заведений Питера и получает только хорошие отметки. Кроме того, находит время для занятий рисованием и танцами. Приятель Конкина объяснил: заметно, что ребенок тоскует по маме, но самый сложный период после смерти родного человека уже удалось пройти.

Что касается самого Владимира Конкина, то он не забывает о внучке и часто к ней приезжает. Однако вспоминать о семейной трагедии пока всем очень больно. Товарищ знаменитости сообщил, что актер все переживает в душе и старается беречь ребенка от ненужных волнений. Проведать Алису они поехали прямо с кладбища, где были на панихиде, посвященной годовщине смерти дочери телезвезды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769963
Умерли за год
14347497
Родились за год
35297382