13:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кудрин призвал предусмотреть шоковый сценарий для экономики России
Кудрин призвал предусмотреть...
Подписка на рассылку

Кудрин призвал предусмотреть шоковый сценарий для экономики России

30 сентября 2021
4059
1 мин.
3
Кудрин призвал предусмотреть шоковый сценарий для экономики России

Алексей Кудрин призвал при составлении прогноза предусмотреть шоковый сценарий для экономики России. Своим видением ситуации он поделился на заседании Счетной палаты, касавшемся исполнения федерального бюджета.

Минэкономразвития поручили допустить возможность в рамках среднесрочного прогноза разработать вариант шокового экономического развития. К нему можно прибегнуть при резком сокращении потребительского спроса и падении стоимости энергоресурсов.

Показатели среднесрочного прогноза применяются во время расчетов к проекту бюджета. Обычно в нем учтены три сценария развития событий: от оптимистичного до пессимистичного, при котором возникают проблемы с внешнеэкономической конъектурой. Российская экономика в современной истории сталкивалась с неучтенными потрясениями, поэтому, наученная горьким опытом, должна предусмотреть еще один исход событий, наподобие пандемии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091873
Умерли за год
17992199
Родились за год
44263994