10:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 сентября

30 сентября 2021
4719
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшним лидером становится 96-летняя Вера Васильева, являющаяся выпускницей Московского училища при Театре Революции. В студенческие годы начала сниматься в кино. Ее первым фильмом стали «Близнецы». В 1947 году актриса сыграла Настю Гусенкову в «Сказании о земле Сибирской». Около 20 лет знаменитость работала секретарем Союза театральных деятелей. В свободное время боролась за права бездомных животных.

2 место

На второй позиции находится 49-летний Андрей Паранич, который с 1996 года работает на финансовом рынке, занимается ценными бумагами и инвестициями. Член Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациями в Госдуме восемь лет занимался вопросами повышения финансовой грамотности. Выпускник МИТХТ является автором ряда книг на данную тематику.

3 место

Замыкает тройку 30-летний москвич Павел Попов, окончивший Щукинское училище. В 2012 году поступил на службу в театр имени Вахтангова. Параллельно снимался в кино. Фильмография актера насчитывает более 20 работ. Больше о его биографии ничего неизвестно.

4 место

На четвертом месте расположился 51-летний Вадим Яковлев, окончивший Московский инженерно-физический институт и Высшую школу финансов. В 2009 году защитил диплом Британского института директоров. В 2011 году возглавил блок добычи и разведки в компании «Газпром нефть».

5 место

Последняя строчка досталась 63-летнему Александру Марину, который учился у Олега Табакова. Актер является одним из основателей «Табакерки» и худруком Theatre Deuxieme Realite, ставшего одним из ярчайших театральных коллективов в Канаде. Режиссер является преподавателем пяти вузов США, Школы-студии МХАТ, Национальной театральной школы Канады.

Персоны6 и Компании6 в новости

Актёр
1 место
Заместитель председателя правления, заместитель генерального директора по разведке и добыче ПАО «Газпром нефть»
3 место
Директор Национальной ассоциации специалистов финансового планирования
5 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119243243
Умерли за год
18780713
Родились за год
46203878