23:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин предупредил россиян об «обнулении» наличных сбережений
Экономист Хазин предупредил ...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин предупредил россиян об «обнулении» наличных сбережений

1 октября 2021
5544
1 мин.
2
Экономист Хазин предупредил россиян об «обнулении» наличных сбережений

Михаил Хазин предупредил россиян о возможном «обнулении» всех их сбережений, находящихся в виде наличных. Экономист оценил ситуацию в эфире передачи на радиостанции «Говорит Москва».

В РФ настоящие темпы роста инфляции могут существенно превышать официальные цифры. В связи с этим сложнее сделать выводы об устойчивости рубля. Оценить, насколько упала его привлекательность, можно по отношению к доллару. Если воспользоваться данным методом, то выяснится, что за год национальная валюта может потерять почти 15%.

Хазин считает, что при такой ситуации на финансовом рынке любители хранить деньги дома рискуют лишиться всех средств к существованию. Со временем все наличные либо «обнулятся», либо попросту «сгорят». Чтобы защитить сбережения, россиянам надо оперативно перевести свои деньги в платину или золото. Стоимость драгоценных металлов никогда не падает, поэтому они остаются хорошим инструментом для долгосрочных инвестиций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725248
Умерли за год
14316874
Родились за год
35222044