23:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября

4 октября 2021
4546
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 37-летней исполнительницей и автором песен Еленой Катиной из Москвы. В детские годы занималась в спортивных и музыкальных секциях. В 10-летнем возрасте начала выступать в ансамбле «Авеню», позднее перешла в группу «Непоседы», где подружилась с Юлией Волковой. В 1999-м артистка попала в музыкальный проект «Тату», благодаря которому и стала популярной. В 2007-м исполнительница получила диплом Московского гуманитарно-экономического института. В вузе заочно училась на психологическом факультете. С 2009 года вокалистка развивает сольную карьеру.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 29-летнему саунд-продюсеру лейбла Black Star Inc. Егору Глебу. Строить карьеру киевлянину, переехавшему в российскую столицу в 20-летнем возрасте, помогал певец Егор Крид. Артисты совместно создали музыкальную команду из украинцев. Свою личную жизнь Егор Глеб не афиширует.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день исполнителю и автору песен Евгению Осину, которому сегодня могло бы исполниться 57 лет. В школьные годы играл на барабанах. В 1986-м стал основателем музыкального коллектива «Ночной колпак». В разное время выступал в группах «Альянс», «Николай Коперник», «Дед Мороз». В 1988-м был включён в популярный коллектив «Браво», после ухода из которого собрал новую группу, а в 1990-х занялся развитием сольной карьеры.
 
В 2016 году врачи диагностировали у музыканта цирроз печени. Евгений Осин умер осенью 2018-го от остановки сердца. Ему было 54 года.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 38-летней актрисе театра и кино Ольге Филимоновой (Смирновой) из столицы Свердловской области. В детские годы посещала занятия по бальным танцам и акробатике, занималась в театральной студии. После школы продолжила обучение в РАТИ-ГИТИС. В фильмах снимается с 2007 года. Состоит в браке с актёром Алексеем Филимоновым. Семья воспитывает сына и дочь.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 56-летнему программисту Евгению Касперскому. Уроженец Новороссийска является одним из ведущих мировых специалистов в отрасли информационной безопасности, сооснователем, основным владельцем и главой АО «Лаборатория Касперского», лауреатом Государственной премии в сфере науки и технологий.

 

Персоны8 и Компании4 в новости

российский саунд-продюсер, представитель лейбла Black Star Inc
1 место
Актер
2 место
Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского»
8 место
Black Star Inc.
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955583
Умерли за год
17898861
Родились за год
44034366